Saltar al contenido

Autoridad Portuaria de Las Palmas

Oficina Central

Tomás Quevedo Ramírez, s/n 35008

Las Palmas de G.C.

Las Palmas

Tel: 928214400   

Fax: 928214422    

 

   

Presidencia

Luis Ibarra Betancort

Tel : 928214523

Fax: 928214423

presidencia@palmasport.es

 

   

Dirección

Salvador Capella Hierro

Tel : 928214411

Fax: 928214423

direccion@palmasport.es

 

   

Área Explotación

José Fernández Pérez

Tel : 928214594

Fax: 928214422

jfernandez@palmasport.es

 

   

Área de Infraestructuras

José Miguel Pintado Joga

Tel : 928214496

Fax: 928214427

jmpintado@palmasport.es

 

   

Área de Planificación y Gestión

Esteban Del Nero Benéitez

Tel : 928214587

Fax: 928214548

enero@palmasport.es

 

 

Área Competitividad e Innovación

Jose Daniel López López 

Tel :  928214525 - 928214497

Fax:  928214422

 dlopez@palmasport.es

   

 

Secretaría General y Asesoría Jurídica

María Bosch Mauricio

Tel : 928214451

Fax: 928214460

mbosch@palmasport.es

 

   

Asesoría Jurídica en materia Tributaria y de Planeamiento

Ana Castillo Pastor

Tel : 928214471

Fax: 928214460

acastillo@palmasport.es

   

 

Dominio Público

Elena Marín Delgado

Tel : 928214434

Fax: 928214422

emarin@palmasport.es

 

 

Operaciones y Servicios

Rosario Saá Sánchez

Tel : 928214458

Fax: 928214548

rsaa@palmasport.es

   

Ingeniería

Antonia Bordón Guerra

Tel : 928214454

Fax: 928214427

abordon@palmasport.es

 

   

Conservación y Señales Marítimas

Vicente Belloch Cantero

Tel : 928214531

Fax: 928214460

vbelloch@palmasport.es

   

 

Sistemas Información

Jesús Ramírez Serrano

Tel : 928214402

Fax: 928214403

jramirez@palmasport.es

 

   

Comercial

Juan Francisco Martín Naranjo

Tel : 928214443

Fax: 928214422

comercial@palmasport.es

 

   

Recursos Humanos

Carmen Gloria Rodríguez Torres

Tel : 928214468

Fax: 928214499

cgloria@palmasport.es

   

 

Asesoría Jurídica

Alejandro Gonzalez

Tel : 928214407

Fax:

agonzales@palmasport.es

   

 

Planificación Física

José Ramón González Morales

Tel : 928214482

Fax: 928214422

jrgonzalez@palmasport.es

   

 

Control de Obras

Araceli López Mentado

Tel : 928214473

Fax: 928214427

alopez@palmasport.es

 

 

Seguridad, Protección y Medioambiente

Humberto Negrín Matías

Tel : 928214437

Fax: 928214422

hnegrin@palmasport.es

   

 

Delegación Puerto de Arrecife

Antonio Garrido Marqués

Tel : 928214600

Fax: 928214603

operacionesace@palmasport.es

 

   

D.E.M.

Miguel Ángel Adam Muñoz

Tel : 928214591

Fax: 928214548

adam@palmasport.es

 

   

Delegación Puerto del Rosario

Fernando González Guardia

Tel : 928214700

Fax: 928214703

operacionesfue@palmasport.es

 

   

Auditoría Interna y Control de Gestión

Josefa Viera Cabrera

Tel : 928214426

Fax: 928214422

pviera@palmasport.es

 

 

Planificación Estrategica y Gestión de Ingresos

Marta Llorente Velasco

Tel : 928214430

Fax: 928214422

mllorente@palmasport.es

 

   

Información y Gestión Financiera

Francisco Javier Trujillo Ramírez

Tel : 928214573

Fax: 928214422

ftrujillo@palmasport.es

   

 

Concesiones

Alejandro García Esteban

Tel : 928214440

Fax: 928214422

agarcia@palmasport.es

 

   

Oficina Técnica

Mª Isabel González Hernández

Tel : 928214441

Fax: 928214427

gonzalez@palmasport.es

   

Conservación Lanzarote y Fuerteventura

Manuel fajardo Feo

Tel : 928214607

Fax: 

mfajardo@palmasport.es

 

Operaciones Portuarias

Antonio Manuel Castellano reyes

Tel : 928214409

Fax: 928467760

acastellano@palmasport.es

 

Operaciones

Iván Suárez Martín

Tel : 928214418

Fax: 928467760

isuarez@palmasport.es

Alejandro Santana Martín
Plaza Ingeniero Manuel Becerra, 1 - 5º
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928462388
Fax
928467351
Autoridad Portuaria de Las Palmas
Muelle de Santa Catalina
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928300480
Fax
928300422
www.palmasport.es
Autoridad Portuaria de Las Palmas
El Guinchete s/n
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928461363
Fax
www.palmasport.es
Juan Darías Gutiérrez
Plaza Ingeniero Manuel Becerra, 1 - 16
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928464950
Fax
928463966