Saltar al contenido

Autoridad Portuaria de Las Palmas

Oficina Central

Tomás Quevedo Ramírez, s/n 35008

Las Palmas de G.C.

Las Palmas

Tel: 928214400   

Fax: 928214422    

 

   

Presidencia

Luis Ibarra Betancort

Tel : 928214523

Fax: 928214423

presidencia@palmasport.es

 

   

Dirección

Salvador Capella Hierro

Tel : 928214411

Fax: 928214423

direccion@palmasport.es

 

   

Subdirección y Área Explotación Portuaria

José Fernández Pérez

Tel : 928214594

Fax: 928214422

jfernandez@palmasport.es

 

   

Área de Infraestructuras e Ingeniería

José Miguel Pintado Joga

Tel : 928214496

Fax: 928214427

jmpintado@palmasport.es

 

   

Área de Planificación Estratégica y Gestión Portuaria

Esteban Del Nero Benéitez

Tel : 928214587

Fax: 928214548

enero@palmasport.es

 

 

Área Económico-Financiero

 

Tel : 928214564

Fax: 928214422

 

   

 

Asesoría Jurídica y Secretaría Consejo de Administración

María Bosch Mauricio

Tel : 928214451

Fax: 928214460

mbosch@palmasport.es

 

   

Asesoría Jurídica

Ana Castillo Pastor

Tel : 928214471

Fax: 928214460

acastillo@palmasport.es

   

 

Dominio Público

Elena Marín Delgado

Tel : 928214434

Fax: 928214422

emarin@palmasport.es

 

 

Plan de Empresa, CMI, Calidad y Sostenibilidad

Rosario Saá Sánchez

Tel : 928214458

Fax: 928214548

rsaa@palmasport.es

   

Ingeniería Portuaria

Antonia Bordón Guerra

Tel : 928214454

Fax: 928214427

abordon@palmasport.es

 

   

Mantenimiento, Señales Marítimas y Redes de Medidas

 

Tel : 928214478

Fax: 928214427

 

   

 

Informática y Nuevas Tecnologías

Jesús Ramírez Serrano

Tel : 928214402

Fax: 928214403

jramirez@palmasport.es

 

   

Comercial / Explotación

Juan Francisco Martín Naranjo

Tel : 928214443

Fax: 928214422

comercial@palmasport.es

 

 

Licencias y Actividades Portuarias

Juan Mariano González Pinto

Tel : 928214410

Fax: 928214422

jgpinto@palmasport.es

 

   

Recursos Humanos y RSC

José Luis Andonegui Echeburúa

Tel : 928214424

Fax: 928214499

jandonegui@palmasport.es

   

 

Asesoría Jurídica

Carmen Gloria Rodríguez Torres

Tel : 928214468

Fax: 928214460

cgloria@palmasport.es

   

 

Planificación Urbanistico y Planificación Ambiental

José Ramón González Morales

Tel : 928214482

Fax: 928214422

jrgonzalez@palmasport.es

   

 

Control de Obras

Araceli López Mentado

Tel : 928214473

Fax: 928214427

alopez@palmasport.es

 

 

Seguridad, Protección

Humberto Negrín Matías

Tel : 928214437

Fax: 928214422

hnegrin@palmasport.es

   

 

Delegación Puerto de Arrecife

Antonio Garrido Marqués

Tel : 928214600

Fax: 928214603

operacionesace@palmasport.es

 

   

Coordinación Lanzarote y Fuerteventura y Medio Ambiente

Miguel Ángel Adam Muñoz

Tel : 928214591

Fax: 928214548

adam@palmasport.es

 

   

Delegación Puerto del Rosario

Fernando González Guardia

Tel : 928214700

Fax: 928214703

operacionesfue@palmasport.es

 

   

Control de Gastos

Josefa Viera Cabrera

Tel : 928214426

Fax: 928214422 pviera@palmasport.es

 

 

Facturación

Marta Llorente Velasco

Tel : 928214430

Fax: 928214422

mllorente@palmasport.es

 

   

Gestión Financiera y Recaudación

Francisco Javier Trujillo Ramírez

Tel : 928214573

Fax: 928214422

ftrujillo@palmasport.es

   

 

Dominio Público

Alejandro García Esteban

Tel : 928214440

Fax: 928214422

agarcia@palmasport.es

 

   

Oficina Técnica

Mª Isabel González Hernández

Tel : 928214441

Fax: 928214427 i

gonzalez@palmasport.es

   

 

Conservación

Vicente Belloch

Tel : 928214531

Fax: 928214460

vbelloch@palmasport.es

 

 

Operaciones Portuarias

Manuel Figueroa García

Tel : 928214409

Fax: 928467760

mfigueroa@palmasport.es

S.E. de Carburos Metálicos, S.A.
c/ Pescador, nº21-Urb. Ind. Salinetas
35014 - Telde - Las Palmas
Tel
928136134
Fax
928131072
guzmanc@carburos.com
Dinosol Supermercados, S.L.
c/ Luis Correa Medina, nº9-1ªplanta oficinas
35013 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928303600
Fax
Unimars Las Palmas, S.L.
c/ Sao Paulo, nº46
35008 - las Palmas - Las Palmas
Tel
649862642
Fax
mhutton@economistas.org
Suministros Navales de Gran Canaria, S.L.
c/ Virgen del Pilar, nº43-8º-puerta 3
35009 - Las Palmas - Las Palmas
Tel
666249610
Fax
Ascanio Química, S.A.
c/ Jesús Nazareno, nº4-2º
38003 - Tenerife - Santa Cruz de Tenerife
Tel
928132460
Fax
www.ascanioquimica.com
Gambin Canarias, S.L.
Mercatenerife, nave 5C
38110 - Tenerife - Santa Cruz de Tenerife
Tel
922227203
Fax
922227207
carmen@gambincanarias.com
Máquinas Opein, S.L.
Urbanización Industrial Montaña Blanca 5 y 6
35413 - - Las Palmas
Tel
928633514
Fax
928633590
Gesport Macbsa, S.L.
Paseo de la Cornisa, nº3
35011 - Las Palmas - Las Palmas
Tel
928258713
Fax
Cementos Especiales de las Islas, S.A.
c/ Secretario Artiles, nº36
35007 - Las Palmas - Las Palmas
Tel
928495500
Fax
928495501
jfsantana@ceisa.es
Berge Marítima, S.L.
Doctor José Guerra Navarro, 6-2º
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928488960
Fax
928463778
www.berge-m.es
juancarlos.nunez.c@berge-m.es
Luis Arbulu, S.L.-NAUTICAL
Explanada Pantalán de Cory, s/n-Edificio Nautical
35008 - Las Palmas - Las Palmas
Tel
928474020
Fax
928474037
www.nautical.es
aprovisionamiento@nautical.es
Asociación de Provisionistas de buques-Provicanarias
Plaza Mr. Jolly, s/n - Estación Marítima Trasmediterránea, Planta 2, Despacho B
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928461214 - 628387727
Fax
www.provicanarias.org
info@provicanarias.org
Gibunco Ship Agency, S.L.
Plaza Mr. Jolly, s/n-Edificio Trasmediterranea, planta 1
35008 - Las Palmas - Las Palmas
Tel
928242989
Fax
928231139
agency@lpa.gibunco.com
Las Palmas Shipping International, S.L.
c/ Alejandro Hidalgo, nº3 - planta 2 - oficina 208
35005 - Las Palmas - Las Palmas
Tel
928309630
Fax
928248736
laspalmas@laspalmasshipping.com
Asociación Marítima Canaria-AMACA
Plaza Manuel Becerra, nº1 - ático 17 H
35008 - Las Palmas - Las Palmas
Tel
928916979
Fax
www.asociacionmaritimacanaria.es
info@asociacionmaritimacanaria.es
Guise Transitarios, S.L.
c/. Séneca nº 3
35600 - Puerto del Rosario - Las Palmas
Tel
928 533017
Fax
928 532483
www.guisetransitarios.com
info@guisetransitarios.com
Marguisa
C./Juan Rejón, 48 - 1º
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928488012
Fax
928221570
Naviera Armas, S.A.
C/ Dr. Juan Domínguez Pérez, 2
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928327383
Fax
928327332
www.navieraarmas.com
infocarga@navieraarmas.com
Naviera Armas, S.A.
C/ Dr. Juan Domínguez Pérez, 2
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928327383
Fax
928327332
www.navieraarmas.com
infocarga@navieraarmas.com
Naviera Armas, S.A.
José Antonio, 90
35000 - Arrecife - Lanzarote - Las Palmas
Tel
902220225
Fax
www.navieraarmas.com