Saltar al contenido

Autoridad Portuaria de Las Palmas

Oficina Central

Tomás Quevedo Ramírez, s/n 35008

Las Palmas de G.C.

Las Palmas

Tel: 928214400   

Fax: 928214422    

 

   

Presidencia

Luis Ibarra Betancort

Tel : 928214523

Fax: 928214423

presidencia@palmasport.es

 

   

Dirección

Salvador Capella Hierro

Tel : 928214411

Fax: 928214423

direccion@palmasport.es

 

   

Subdirección y Área Explotación Portuaria

José Fernández Pérez

Tel : 928214594

Fax: 928214422

jfernandez@palmasport.es

 

   

Área de Infraestructuras e Ingeniería

José Miguel Pintado Joga

Tel : 928214496

Fax: 928214427

jmpintado@palmasport.es

 

   

Área de Planificación Estratégica y Gestión Portuaria

Esteban Del Nero Benéitez

Tel : 928214587

Fax: 928214548

enero@palmasport.es

 

 

Área Económico-Financiero

 

Tel : 928214564

Fax: 928214422

 

   

 

Asesoría Jurídica y Secretaría Consejo de Administración

María Bosch Mauricio

Tel : 928214451

Fax: 928214460

mbosch@palmasport.es

 

   

Asesoría Jurídica

Ana Castillo Pastor

Tel : 928214471

Fax: 928214460

acastillo@palmasport.es

   

 

Dominio Público

Elena Marín Delgado

Tel : 928214434

Fax: 928214422

emarin@palmasport.es

 

 

Plan de Empresa, CMI, Calidad y Sostenibilidad

Rosario Saá Sánchez

Tel : 928214458

Fax: 928214548

rsaa@palmasport.es

   

Ingeniería Portuaria

Antonia Bordón Guerra

Tel : 928214454

Fax: 928214427

abordon@palmasport.es

 

   

Mantenimiento, Señales Marítimas y Redes de Medidas

 

Tel : 928214478

Fax: 928214427

 

   

 

Informática y Nuevas Tecnologías

Jesús Ramírez Serrano

Tel : 928214402

Fax: 928214403

jramirez@palmasport.es

 

   

Comercial / Explotación

Juan Francisco Martín Naranjo

Tel : 928214443

Fax: 928214422

comercial@palmasport.es

 

 

Licencias y Actividades Portuarias

Juan Mariano González Pinto

Tel : 928214410

Fax: 928214422

jgpinto@palmasport.es

 

   

Recursos Humanos y RSC

José Luis Andonegui Echeburúa

Tel : 928214424

Fax: 928214499

jandonegui@palmasport.es

   

 

Asesoría Jurídica

Carmen Gloria Rodríguez Torres

Tel : 928214468

Fax: 928214460

cgloria@palmasport.es

   

 

Planificación Urbanistico y Planificación Ambiental

José Ramón González Morales

Tel : 928214482

Fax: 928214422

jrgonzalez@palmasport.es

   

 

Control de Obras

Araceli López Mentado

Tel : 928214473

Fax: 928214427

alopez@palmasport.es

 

 

Seguridad, Protección

Humberto Negrín Matías

Tel : 928214437

Fax: 928214422

hnegrin@palmasport.es

   

 

Delegación Puerto de Arrecife

Antonio Garrido Marqués

Tel : 928214600

Fax: 928214603

operacionesace@palmasport.es

 

   

Coordinación Lanzarote y Fuerteventura y Medio Ambiente

Miguel Ángel Adam Muñoz

Tel : 928214591

Fax: 928214548

adam@palmasport.es

 

   

Delegación Puerto del Rosario

Fernando González Guardia

Tel : 928214700

Fax: 928214703

operacionesfue@palmasport.es

 

   

Control de Gastos

Josefa Viera Cabrera

Tel : 928214426

Fax: 928214422 pviera@palmasport.es

 

 

Facturación

Marta Llorente Velasco

Tel : 928214430

Fax: 928214422

mllorente@palmasport.es

 

   

Gestión Financiera y Recaudación

Francisco Javier Trujillo Ramírez

Tel : 928214573

Fax: 928214422

ftrujillo@palmasport.es

   

 

Dominio Público

Alejandro García Esteban

Tel : 928214440

Fax: 928214422

agarcia@palmasport.es

 

   

Oficina Técnica

Mª Isabel González Hernández

Tel : 928214441

Fax: 928214427 i

gonzalez@palmasport.es

   

 

Conservación

Vicente Belloch

Tel : 928214531

Fax: 928214460

vbelloch@palmasport.es

 

 

Operaciones Portuarias

Manuel Figueroa García

Tel : 928214409

Fax: 928467760

mfigueroa@palmasport.es

Transportes Interinsulares Carballo 2006, S.L.
c/ Mendoza, 9 (El Sebadal)
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928460082
Fax
928465650
UTE PUERTO DOS
C/ Yeoward Line s/n
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928468418
Fax
928460850
italvarez@fcc.es
Windstar Cruises
- - Las Palmas
Tel
Fax
www.windstarcruises.com
Windstar Cruises
- - Las Palmas
Tel
Fax
www.windstarcruises.com
Windstar Cruises
- - Las Palmas
Tel
Fax
www.windstarcruises.com
Celebrity Cruises
- - Las Palmas
Tel
902345155
Fax
www.celebritycruises-spain.com
Celebrity Cruises
- - Las Palmas
Tel
902345155
Fax
www.celebritycruises-spain.com
Celebrity Cruises
- - Las Palmas
Tel
902345155
Fax
www.celebritycruises-spain.com
Crystal Cruises
- - Las Palmas
Tel
Fax
www.crystalcruises.com
Crystal Cruises
- - Las Palmas
Tel
Fax
www.crystalcruises.com
Crystal Cruises
- - Las Palmas
Tel
Fax
www.crystalcruises.com
Phoenix Reisen Gmbh
- - Las Palmas
Tel
Fax
www.phenixreisen.com
Phoenix Reisen Gmbh
- - Las Palmas
Tel
Fax
www.phenixreisen.com
Phoenix Reisen Gmbh
- - Las Palmas
Tel
Fax
www.phenixreisen.com
Pullmantur Cruises
- - Las Palmas
Tel
Fax
pulmantur@pulmantur.es
Pullmantur Cruises
- - Las Palmas
Tel
Fax
pulmantur@pulmantur.es
Pullmantur Cruises
- - Las Palmas
Tel
Fax
pulmantur@pulmantur.es
Seabourn Cruise Line
6100 Blue Lagoon Drive, Suite 400
33126 - Miami-Florida - Las Palmas
Tel
9299391
Fax
Seabourn Cruise Line
6100 Blue Lagoon Drive, Suite 400
33126 - Miami-Florida - Las Palmas
Tel
9299391
Fax
Seabourn Cruise Line
6100 Blue Lagoon Drive, Suite 400
33126 - Miami-Florida - Las Palmas
Tel
9299391
Fax