Saltar al contenido

Autoridad Portuaria de Las Palmas

Oficina Central

Tomás Quevedo Ramírez, s/n 35008

Las Palmas de G.C.

Las Palmas

Tel: 928214400   

Fax: 928214422    

 

   

Presidencia

Luis Ibarra Betancort

Tel : 928214523

Fax: 928214423

presidencia@palmasport.es

 

   

Dirección

Salvador Capella Hierro

Tel : 928214411

Fax: 928214423

direccion@palmasport.es

 

   

Subdirección y Área Explotación Portuaria

José Fernández Pérez

Tel : 928214594

Fax: 928214422

jfernandez@palmasport.es

 

   

Área de Infraestructuras e Ingeniería

José Miguel Pintado Joga

Tel : 928214496

Fax: 928214427

jmpintado@palmasport.es

 

   

Área de Planificación Estratégica y Gestión Portuaria

Esteban Del Nero Benéitez

Tel : 928214587

Fax: 928214548

enero@palmasport.es

 

 

Área Económico-Financiero

 

Tel : 928214564

Fax: 928214422

 

   

 

Asesoría Jurídica y Secretaría Consejo de Administración

María Bosch Mauricio

Tel : 928214451

Fax: 928214460

mbosch@palmasport.es

 

   

Asesoría Jurídica

Ana Castillo Pastor

Tel : 928214471

Fax: 928214460

acastillo@palmasport.es

   

 

Dominio Público

Elena Marín Delgado

Tel : 928214434

Fax: 928214422

emarin@palmasport.es

 

 

Plan de Empresa, CMI, Calidad y Sostenibilidad

Rosario Saá Sánchez

Tel : 928214458

Fax: 928214548

rsaa@palmasport.es

   

Ingeniería Portuaria

Antonia Bordón Guerra

Tel : 928214454

Fax: 928214427

abordon@palmasport.es

 

   

Mantenimiento, Señales Marítimas y Redes de Medidas

 

Tel : 928214478

Fax: 928214427

 

   

 

Informática y Nuevas Tecnologías

Jesús Ramírez Serrano

Tel : 928214402

Fax: 928214403

jramirez@palmasport.es

 

   

Comercial / Explotación

Juan Francisco Martín Naranjo

Tel : 928214443

Fax: 928214422

comercial@palmasport.es

 

 

Licencias y Actividades Portuarias

Juan Mariano González Pinto

Tel : 928214410

Fax: 928214422

jgpinto@palmasport.es

 

   

Recursos Humanos y RSC

José Luis Andonegui Echeburúa

Tel : 928214424

Fax: 928214499

jandonegui@palmasport.es

   

 

Asesoría Jurídica

Carmen Gloria Rodríguez Torres

Tel : 928214468

Fax: 928214460

cgloria@palmasport.es

   

 

Planificación Urbanistico y Planificación Ambiental

José Ramón González Morales

Tel : 928214482

Fax: 928214422

jrgonzalez@palmasport.es

   

 

Control de Obras

Araceli López Mentado

Tel : 928214473

Fax: 928214427

alopez@palmasport.es

 

 

Seguridad, Protección

Humberto Negrín Matías

Tel : 928214437

Fax: 928214422

hnegrin@palmasport.es

   

 

Delegación Puerto de Arrecife

Antonio Garrido Marqués

Tel : 928214600

Fax: 928214603

operacionesace@palmasport.es

 

   

Coordinación Lanzarote y Fuerteventura y Medio Ambiente

Miguel Ángel Adam Muñoz

Tel : 928214591

Fax: 928214548

adam@palmasport.es

 

   

Delegación Puerto del Rosario

Fernando González Guardia

Tel : 928214700

Fax: 928214703

operacionesfue@palmasport.es

 

   

Control de Gastos

Josefa Viera Cabrera

Tel : 928214426

Fax: 928214422 pviera@palmasport.es

 

 

Facturación

Marta Llorente Velasco

Tel : 928214430

Fax: 928214422

mllorente@palmasport.es

 

   

Gestión Financiera y Recaudación

Francisco Javier Trujillo Ramírez

Tel : 928214573

Fax: 928214422

ftrujillo@palmasport.es

   

 

Dominio Público

Alejandro García Esteban

Tel : 928214440

Fax: 928214422

agarcia@palmasport.es

 

   

Oficina Técnica

Mª Isabel González Hernández

Tel : 928214441

Fax: 928214427 i

gonzalez@palmasport.es

   

 

Conservación

Vicente Belloch

Tel : 928214531

Fax: 928214460

vbelloch@palmasport.es

 

 

Operaciones Portuarias

Manuel Figueroa García

Tel : 928214409

Fax: 928467760

mfigueroa@palmasport.es

Enacasa, S.L.
Juncalillo, 22
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928468032
Fax
928465799
Esa Obra Extra, S.L.
Secretario Padilla, 48 Izda.
35010 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928223367
Fax
928221587
Famm
Avda. de las Petrolíferas, s/n - Puerto
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928488745
Fax
928466357
www.fammllc.com
Repsol YPF Lubricantes y Especialidades
Paseo de la Castellana, 278
28046 - Madrid - Madrid
Tel
913487803
Fax
S.K. Shipping
c/ Luis Morote, 6 - P6
35007 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928275177
Fax
928270979
focus@idecnet.com
Shell España, S.A.
C/ Río Bullaque, 2
28034 - Madrid - Madrid
Tel
600910140
Fax
www.shell.es
manuel.martin@shell.com
Sik Kim, Yong
República Dominicana, 25
35010 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928270585
Fax
VB Comisarios de Averías S.A.
Avda. de Las Petrolíferas s/n - Edif Grupo Boluda
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928218806
Fax
928218868
bldcasa@vbcomisarios.com
Viana Investments Corporation
Eduardo Benot, 51 - 4º
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928226013
Fax
928226154
bunkers@viana-investments.com
W.E.C. Lines España, S.L.U.
C/ Artemi Semidan, 9 - 1º C
35009 - Las Palmas de G.C. - Las Palmas
Tel
928463987
Fax
928468434
Oceania Cruises
- - Las Palmas
Tel
Fax
www.oceaniacruises.com
Oceania Cruises
- - Las Palmas
Tel
Fax
www.oceaniacruises.com
Oceania Cruises
- - Las Palmas
Tel
Fax
www.oceaniacruises.com
Sea Cloud Cruises
- - Las Palmas
Tel
Fax
www.seacloud.com
Sea Cloud Cruises
- - Las Palmas
Tel
Fax
www.seacloud.com
Sea Cloud Cruises
- - Las Palmas
Tel
Fax
www.seacloud.com
Talleres Navales Pesqueros, S.A. (NAPESCA)
C/ Cuzco, 4-6. Urbanización El Sebadal
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928467521
Fax
928461233
www.napesca.com
napesca@napesca.com
Terminales Canarios, S.L.
C/ Andrés Perdomo, s/n
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928464310
Fax
928464926
Trans Camacho, S.L.
c/Blandy Brothers, s/n-Dársena Exterior
35008 - - Las Palmas
Tel
928327188
Fax
928327187
transcamacho@gmail.com
Transportes Intercanarios, S.A.
C/ Dr. Juan Domínguez Pérez, 2
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928327383
Fax
928327332
dpto.contabilidad@naviera-armas.com