Saltar al contenido

Autoridad Portuaria de Las Palmas

Oficina Central

Tomás Quevedo Ramírez, s/n 35008

Las Palmas de G.C.

Las Palmas

Tel: 928214400   

Fax: 928214422    

 

   

Presidencia

Luis Ibarra Betancort

Tel : 928214523

Fax: 928214423

presidencia@palmasport.es

 

   

Dirección

Salvador Capella Hierro

Tel : 928214411

Fax: 928214423

direccion@palmasport.es

 

   

Subdirección y Área Explotación Portuaria

José Fernández Pérez

Tel : 928214594

Fax: 928214422

jfernandez@palmasport.es

 

   

Área de Infraestructuras e Ingeniería

José Miguel Pintado Joga

Tel : 928214496

Fax: 928214427

jmpintado@palmasport.es

 

   

Área de Planificación Estratégica y Gestión Portuaria

Esteban Del Nero Benéitez

Tel : 928214587

Fax: 928214548

enero@palmasport.es

 

 

Área Económico-Financiero

 

Tel : 928214564

Fax: 928214422

 

   

 

Asesoría Jurídica y Secretaría Consejo de Administración

María Bosch Mauricio

Tel : 928214451

Fax: 928214460

mbosch@palmasport.es

 

   

Asesoría Jurídica

Ana Castillo Pastor

Tel : 928214471

Fax: 928214460

acastillo@palmasport.es

   

 

Dominio Público

Elena Marín Delgado

Tel : 928214434

Fax: 928214422

emarin@palmasport.es

 

 

Plan de Empresa, CMI, Calidad y Sostenibilidad

Rosario Saá Sánchez

Tel : 928214458

Fax: 928214548

rsaa@palmasport.es

   

Ingeniería Portuaria

Antonia Bordón Guerra

Tel : 928214454

Fax: 928214427

abordon@palmasport.es

 

   

Mantenimiento, Señales Marítimas y Redes de Medidas

 

Tel : 928214478

Fax: 928214427

 

   

 

Informática y Nuevas Tecnologías

Jesús Ramírez Serrano

Tel : 928214402

Fax: 928214403

jramirez@palmasport.es

 

   

Comercial / Explotación

Juan Francisco Martín Naranjo

Tel : 928214443

Fax: 928214422

comercial@palmasport.es

 

 

Licencias y Actividades Portuarias

Juan Mariano González Pinto

Tel : 928214410

Fax: 928214422

jgpinto@palmasport.es

 

   

Recursos Humanos y RSC

José Luis Andonegui Echeburúa

Tel : 928214424

Fax: 928214499

jandonegui@palmasport.es

   

 

Asesoría Jurídica

Carmen Gloria Rodríguez Torres

Tel : 928214468

Fax: 928214460

cgloria@palmasport.es

   

 

Planificación Urbanistico y Planificación Ambiental

José Ramón González Morales

Tel : 928214482

Fax: 928214422

jrgonzalez@palmasport.es

   

 

Control de Obras

Araceli López Mentado

Tel : 928214473

Fax: 928214427

alopez@palmasport.es

 

 

Seguridad, Protección

Humberto Negrín Matías

Tel : 928214437

Fax: 928214422

hnegrin@palmasport.es

   

 

Delegación Puerto de Arrecife

Antonio Garrido Marqués

Tel : 928214600

Fax: 928214603

operacionesace@palmasport.es

 

   

Coordinación Lanzarote y Fuerteventura y Medio Ambiente

Miguel Ángel Adam Muñoz

Tel : 928214591

Fax: 928214548

adam@palmasport.es

 

   

Delegación Puerto del Rosario

Fernando González Guardia

Tel : 928214700

Fax: 928214703

operacionesfue@palmasport.es

 

   

Control de Gastos

Josefa Viera Cabrera

Tel : 928214426

Fax: 928214422 pviera@palmasport.es

 

 

Facturación

Marta Llorente Velasco

Tel : 928214430

Fax: 928214422

mllorente@palmasport.es

 

   

Gestión Financiera y Recaudación

Francisco Javier Trujillo Ramírez

Tel : 928214573

Fax: 928214422

ftrujillo@palmasport.es

   

 

Dominio Público

Alejandro García Esteban

Tel : 928214440

Fax: 928214422

agarcia@palmasport.es

 

   

Oficina Técnica

Mª Isabel González Hernández

Tel : 928214441

Fax: 928214427 i

gonzalez@palmasport.es

   

 

Conservación

Vicente Belloch

Tel : 928214531

Fax: 928214460

vbelloch@palmasport.es

 

 

Operaciones Portuarias

Manuel Figueroa García

Tel : 928214409

Fax: 928467760

mfigueroa@palmasport.es

Estibadora Majorera, S.L.
Muelle Comercial, s/n
35600 - Puerto del Rosario - Fuerteventura - Las Palmas
Tel
928855308
Fax
928855318
emsl@step.es
KRISTINA CRUISES
Kirkkokatu, 16
48100 - Kotka - Las Palmas
Tel
358052114
Fax
358052114
kristinacruises.com
info@kristinacruises.com
Oxígenos y Gases Licuados de Canarias
C/ Ángel Guimerá, 49
35220 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
902122128
Fax
902122129
central@oxigas.es
Telde Fruit, S.L.
C/ Felipe II, Nº20
35110 - Santa Lucia - Las Palmas
Tel
928759463
Fax
WMP Tech Esp., S.L.
c/ Federico García Lorca, 4 P-8-5ºC
35010 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
Fax
928471331
wmptech@hotmail.com
AEGEAN BUNKERING COMBUSTIBLES LAS PALMAS S.A.
Avda. de Las Petrolíferas, s/n
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
210458600
Fax
2104586
www.ampni.com
marinefuels@ampni.com & marinelubs@ampni.com
Antonio Brito Sánchez - Taller Electro-mecánico
C/ Profesor Lozano, 21 - Urb. El Sebadal
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928465768
Fax
928461121
antoniobrito@tallerantoniobrito.com
Canary TRACK & ELECTRONICS S.L.
c/ Almansa, 50 - 3ºB
35010 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
606333123
Fax
928220453
www.canarytrack.com
canarytrack@canarytrack.com
Ciresa Bunker, S.A.
Avda. de las Petroliferas s/n. Edificio Grupo Boluda
35008 - Las Palmas - Las Palmas
Tel
928461695
Fax
928468731
www.grupoboluda.com
ciresalpa@grupoboluda.com
Ignacio Sánchez Padrón
Bentaguaire, 15
35009 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928461892
Fax
José A. Cruz Betancor
C/ Cruz del Ovejero, 95
35018 - Tamaraceite - Las Palmas
Tel
928673009
Fax
928673009
Marpe Fruit, S.L.
Cuesta Ramón, s/n - Mercalaspalmas, Nave Multiusos
35229 - Maspalomas - Las Palmas
Tel
Fax
Ocean Products Española, S.A.
c/ Alegría, 10- Risco del Salón
35200 - Las Palmas - Las Palmas
Tel
928706672
Fax
Península Petroleum
11-12 Pall Mall, London SWI Y SLU
- - Las Palmas
Tel
619650718
Fax
bunkers@peninsulapetroleum.com
Suministros y Asistencia Marítima (SUAM)
Arranque del Dique Reina Sofía, s/n - Puerto
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928464751
Fax
928468625
Taller de Carpintería Álamo Mirabal, S.L.
C/ Profesor Lozano, 37
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928462800
Fax
92848453
Terminal Marítima de Arrecife, S.A.
Avda. Los Mármoles, 22-24
35500 - Arrecife de Lanzarote - Las Palmas
Tel
928803838
Fax
928807724
www.tmasa.es
s.hernandez@tmasa.es
TERMINAL PORTUARIA DE LANZAROTE, S.L. (TERPORLAN)
C/ José Antonio, 90
35500 - Arrecife - Lanzarote - Las Palmas
Tel
928824943
Fax
928812363
jubelo@jubelo.com
Abc Atlantic Bunker, S.L.
Sucre, 8 (El Cebadal)
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928471400
Fax
928471444
www.abcbunker.com
laspalmas@owbunker.es
Ángel Hernández Pérez
Mateo Apostol, 17
35009 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928465903
Fax