Saltar al contenido

Autoridad Portuaria de Las Palmas

Oficina Central

Tomás Quevedo Ramírez, s/n 35008

Las Palmas de G.C.

Las Palmas

Tel: 928214400   

Fax: 928214422    

 

   

Presidencia

Luis Ibarra Betancort

Tel : 928214523

Fax: 928214423

presidencia@palmasport.es

 

   

Dirección

Salvador Capella Hierro

Tel : 928214411

Fax: 928214423

direccion@palmasport.es

 

   

Subdirección y Área Explotación Portuaria

José Fernández Pérez

Tel : 928214594

Fax: 928214422

jfernandez@palmasport.es

 

   

Área de Infraestructuras e Ingeniería

José Miguel Pintado Joga

Tel : 928214496

Fax: 928214427

jmpintado@palmasport.es

 

   

Área de Planificación Estratégica y Gestión Portuaria

Esteban Del Nero Benéitez

Tel : 928214587

Fax: 928214548

enero@palmasport.es

 

 

Área Económico-Financiero

 

Tel : 928214564

Fax: 928214422

 

   

 

Asesoría Jurídica y Secretaría Consejo de Administración

María Bosch Mauricio

Tel : 928214451

Fax: 928214460

mbosch@palmasport.es

 

   

Asesoría Jurídica

Ana Castillo Pastor

Tel : 928214471

Fax: 928214460

acastillo@palmasport.es

   

 

Dominio Público

Elena Marín Delgado

Tel : 928214434

Fax: 928214422

emarin@palmasport.es

 

 

Plan de Empresa, CMI, Calidad y Sostenibilidad

Rosario Saá Sánchez

Tel : 928214458

Fax: 928214548

rsaa@palmasport.es

   

Ingeniería Portuaria

Antonia Bordón Guerra

Tel : 928214454

Fax: 928214427

abordon@palmasport.es

 

   

Mantenimiento, Señales Marítimas y Redes de Medidas

 

Tel : 928214478

Fax: 928214427

 

   

 

Informática y Nuevas Tecnologías

Jesús Ramírez Serrano

Tel : 928214402

Fax: 928214403

jramirez@palmasport.es

 

   

Comercial / Explotación

Juan Francisco Martín Naranjo

Tel : 928214443

Fax: 928214422

comercial@palmasport.es

 

 

Licencias y Actividades Portuarias

Juan Mariano González Pinto

Tel : 928214410

Fax: 928214422

jgpinto@palmasport.es

 

   

Recursos Humanos y RSC

José Luis Andonegui Echeburúa

Tel : 928214424

Fax: 928214499

jandonegui@palmasport.es

   

 

Asesoría Jurídica

Carmen Gloria Rodríguez Torres

Tel : 928214468

Fax: 928214460

cgloria@palmasport.es

   

 

Planificación Urbanistico y Planificación Ambiental

José Ramón González Morales

Tel : 928214482

Fax: 928214422

jrgonzalez@palmasport.es

   

 

Control de Obras

Araceli López Mentado

Tel : 928214473

Fax: 928214427

alopez@palmasport.es

 

 

Seguridad, Protección

Humberto Negrín Matías

Tel : 928214437

Fax: 928214422

hnegrin@palmasport.es

   

 

Delegación Puerto de Arrecife

Antonio Garrido Marqués

Tel : 928214600

Fax: 928214603

operacionesace@palmasport.es

 

   

Coordinación Lanzarote y Fuerteventura y Medio Ambiente

Miguel Ángel Adam Muñoz

Tel : 928214591

Fax: 928214548

adam@palmasport.es

 

   

Delegación Puerto del Rosario

Fernando González Guardia

Tel : 928214700

Fax: 928214703

operacionesfue@palmasport.es

 

   

Control de Gastos

Josefa Viera Cabrera

Tel : 928214426

Fax: 928214422 pviera@palmasport.es

 

 

Facturación

Marta Llorente Velasco

Tel : 928214430

Fax: 928214422

mllorente@palmasport.es

 

   

Gestión Financiera y Recaudación

Francisco Javier Trujillo Ramírez

Tel : 928214573

Fax: 928214422

ftrujillo@palmasport.es

   

 

Dominio Público

Alejandro García Esteban

Tel : 928214440

Fax: 928214422

agarcia@palmasport.es

 

   

Oficina Técnica

Mª Isabel González Hernández

Tel : 928214441

Fax: 928214427 i

gonzalez@palmasport.es

   

 

Conservación

Vicente Belloch

Tel : 928214531

Fax: 928214460

vbelloch@palmasport.es

 

 

Operaciones Portuarias

Manuel Figueroa García

Tel : 928214409

Fax: 928467760

mfigueroa@palmasport.es

Juan Rosa Álvarez
c/ Teide, 26. Apto. 52
35510 - Puerto del Carmen - Tías (Lanzarote) - Las Palmas
Tel
639629655
Fax
928511996
transportes.juanrosa@gmail.com
Matías Garcías Elías, S.L.
c/ Miguel Primo de Rivera, 4. 3º Dcha.
35500 - Arrecife - Las Palmas
Tel
928812862
Fax
928816776
dacil@matiasge.com
P&B Agencies
Avda. Drassanes 6/8 planta 2ª
8001 - Barcelona - Barcelona
Tel
934817310
Fax
934817311
P&B Agencies
Avda. Drassanes 6/8 planta 2ª
8001 - Barcelona - Barcelona
Tel
934817310
Fax
934817311
Pedro A. Rodríguez Medina
Alfonso XIII,36
35600 - Puerto del Rosario - Fuerteventura - Las Palmas
Tel
928851300
Fax
928531777
prmp.edi@portel.com
Reparaciones Navales Talleres Tiburón, S.L.
Avda. de Las Petrolíferas, s/n - nave 2
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928300621
Fax
928300622
tiburon@inerza.net
Reparaciones Navales Talleres Tiburón, S.L.
Avda. de Las Petrolíferas, s/n - nave 2
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928300621
Fax
928300622
tiburon@inerza.net
Agmar, S.A.
Juan Rejón, 45 - 7º
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928461122
Fax
928463478
agmar@arrakis.es
Amarradores de Puerto del Rosario, S.L.
Barrilla, 6
35600 - Puerto del Rosario - Fuerteventura - Las Palmas
Tel
928851750
Fax
Amarradores de Puerto del Rosario, S.L.
Barrilla, 6
35600 - Puerto del Rosario - Fuerteventura - Las Palmas
Tel
928851750
Fax
CEPSA Marine Fuels, S.A.
Ribera del Loira 50- planta baja
28042 - Madrid - Madrid
Tel
913376141
Fax
913376027
www.cepsamarinefuels.com
bunker@cepsamarinefuels.com
Concifca, S.L.
Muelle Pesquero, Edificio Frisu I, s/n
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928464700
Fax
928467511
concifca@hotmail.com
Consignaciones Ortiz, S.L.
C/ Sao Paulo, 14 -2º
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928463869
Fax
928460469
consig.ortiz@consignacionesortiz.telefonica.net
Disa Corporación Petrolífera, S.A.
c/ Párroco Villar Reina, 1
35011 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928218000
Fax
928218009
www.disa-corp.es
miguel.martinez@disagrupo.es
Disa Corporación Petrolífera, S.A.
c/ Párroco Villar Reina, 1
35011 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928218000
Fax
928218009
www.disa-corp.es
miguel.martinez@disagrupo.es
Ibérica Marítima Islas Canarias, S.L.
c/ O.P.D.R., s/n. 3º
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928937497
Fax
928938670
www.ibericamaritima.com
laspalmas@ibericamaritima.com
JACBE CANARIAS S.L.
C/ Cruz del Ovejero, 95
35018 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928475507
Fax
928475836
info@jacbe.es
MH Bland, S.L.
c/ Juan Domínguez Pérez, 19. 1ª planta. Oficina 9
35008 - Las Palmas de Gran Canaria - Las Palmas
Tel
928460483
Fax
928461189
www.mhbland.com
agency.laspalmas@mhbland.com
PETROPESCA SL
Ribera del Loira 50
28042 - Madrid - Madrid
Tel
913379567
Fax
PETROPESCA SL
Ribera del Loira 50
28042 - Madrid - Madrid
Tel
913379567
Fax